>
>
Ahornhütte Gastein

Ahornhütte Gastein

Stubnerkogel 4, Bad Gastein, Austria

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 1
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 2
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 3
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 4
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 5
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 6
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 7
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 8
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 9
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 10
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 11
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 12
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 13
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 14
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 15
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 16
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 17
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 18
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 19
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 20
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 21
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 22
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 23
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 24
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 25
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 26
  • Ahornhütte Gastein - Appartamento - 27
Ospiti: 18
Area: 130 m²
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 14 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wührers Discotheque
1.8 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
2.2 km
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
2.2 km
Rossalm
2.6 km
Eisschützenstüberl
3.4 km
Hirschaustüberl
3.7 km
Impianti di risalita
Knappenlift
92 m
Hirschkarlift
5 km
Stubnerkogelbahn 2
221 m
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
2.2 km
Böckstein
30 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
95 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
2.7 km

Servizi - Ahornhütte Gastein

Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Tiro con l'arco
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Cucina
  • Cucina in comune
Altri servizi
  • Sala comune/zona TV

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:00
Partenza:
08:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Ahornhütte Gastein?

Il check-in inizia alle 11:00. Il check-out è disponibile fino alle 08:30.

Qual è l'indirizzo di Ahornhütte Gastein?

La struttura si trova in Stubnerkogel 4, Bad Gastein, Austria.

Quali sono i prezzi presso Ahornhütte Gastein?

I prezzi attuali presso Ahornhütte Gastein sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ahornhütte Gastein dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Ahornhütte Gastein offre un ristorante in loco per gli ospiti.

Ahornhütte Gastein organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Ahornhütte Gastein può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Ahornhütte Gastein?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (5.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Ahornhütte Gastein dal centro di Bad Gastein?

Ahornhütte Gastein si trova a circa 2.1 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Ahornhütte Gastein?

Ahornhütte Gastein dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Ahornhütte Gastein?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ahornhütte Gastein?

I membri dello staff di Ahornhütte Gastein parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Ahornhütte Gastein?

L'intrattenimento in loco presso Ahornhütte Gastein include opzioni come Tour o lezioni sulla cultura locale.

Quanti chilometri separano Ahornhütte Gastein dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 95 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!