Hotel Gisela

Meyerbeerweg 3, Bad Gastein, Austria

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room includes satellite flat-screen TV, a safety deposit box and a refrigerator.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Singola
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This room includes satellite flat-screen TV, a safety deposit box and a refrigerator.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wührers Discotheque
1.4 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
1.3 km
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
1.1 km
Gatz Tapas & Steaks
10 m
Giselas Steajkhouse
10 m
Bellini
2.5 km
Impianti di risalita
Stubnerkogelbahn 1
1.5 km
Bucheben
1.3 km
Babylift
1.2 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
1.1 km
Böckstein
28 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
95 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
2.6 km

Servizi - Hotel Gisela

Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Reception 24 ore su 24
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Cambio valuta
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Passeggini
  • Ciotole per animali domestici
  • Servizio navetta
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Solarium
  • Massaggi
  • Area giochi
  • Biliardo
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Locale notturno/DJ
  • Intrattenimento serale
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Possibilità di colazione in camera
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Buffet per bambini
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact

Annotazione

As of 30 April 2016, dinner is not available on Wednesdays. Please note that as of December 2016 dinner is not available on Tuesdays.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Hotel Gisela?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Hotel Gisela?

Hotel Gisela si trova in Meyerbeerweg 3, Bad Gastein, Austria.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Hotel Gisela?

Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale and Camera Singola.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Hotel Gisela?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Hotel Gisela?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bellini, Wührers Discotheque, Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme and Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe.

Hotel Gisela offre colazione, pranzo o cena?

Presso Hotel Gisela sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €10.61 e €17.68 per ospite.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Hotel Gisela?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Hotel Gisela.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Hotel Gisela?

Hotel Gisela offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi, Area giochi all'aperto and Passeggini.

Qual è la distanza tra Hotel Gisela e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 95 km dalla struttura.

Hotel Gisela si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali servizi business sono disponibili presso Hotel Gisela?

Hotel è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Quali tariffe offre Hotel Gisela?

I soggiorni presso Hotel Gisela partono da €220 a notte.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Hotel Gisela?

Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Hotel Gisela, come Ristorante and Bar.

Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Gisela?

Camere pet-friendly sono disponibili presso Hotel Gisela, soggette a disponibilità.

Quali lingue parla il personale di Hotel Gisela?

Il personale di Hotel Gisela parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, italiano and svedese.

Sono disponibili programmi di intrattenimento durante il soggiorno presso Hotel Gisela?

Hotel Gisela offre intrattenimento serale per gli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Hotel Gisela?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!