Seeappartement Kitzsteinhorn
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Seeappartement Kitzsteinhorn
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Windsurf
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Snorkeling
- Spiaggia privata
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Allarme antifumo
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Banco escursioni
- Deposito sci
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
Seeappartement Kitzsteinhorn si trova in Seeuferstraße 108, Zell am See, Austria.
Le tariffe presso Seeappartement Kitzsteinhorn dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
I membri dello staff di Seeappartement Kitzsteinhorn parlano fluentemente tedesco and inglese.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.8 km), Kirche Gerling (7.9 km) and Kirche Lenzing (14.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.
Presso Seeappartement Kitzsteinhorn è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Lago.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Seeappartement Kitzsteinhorn.
La struttura è situata a circa 79 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.


































