>
>
NEW! Chalet Carina by we rent

NEW! Chalet Carina by we rent

Schmittenweg, 2, Zell am See, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet Superior
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 1
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 2
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 3
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 4
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 5
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 6
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 7
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 8
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 9
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 10
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 11
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 12
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 13
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 14
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 15
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 16
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 17
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 18
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 19
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 20
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 21
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 22
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 23
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 24
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 25
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 26
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 27
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 28
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 29
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 30
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 31
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 32
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 33
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 34
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 35
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 36
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 37
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 38
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 39
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 40
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 41
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 42
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 43
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 44
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 45
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 46
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 47
  • NEW! Chalet Carina by we rent - Chalet Superior - 48
Ospiti: 14
Area: 275 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious chalet also comprises 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 7 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Alpine Resort Zell am See Hans Daxer GmbH & Co KG
1.2 km
Der Waldhof
500 m
East Orange
1.2 km
Cafe Brunhumer
1.3 km
Flos Restaurant & Bar
300 m
Der Sonnberg
850 m
Impianti di risalita
trassXpress
1000 m
Sonnenalmbahn
1.1 km
Funivia dello Schmittenhöhe
1.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Zell am See
1.6 km
Schüttdorf Tischlerhäusl
3.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
79 km
Bellezze della natura
Grossglockner
16 km

Servizi - NEW! Chalet Carina by we rent

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Biliardo
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Servizi spa
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Scuola di sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso NEW! Chalet Carina by we rent?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova NEW! Chalet Carina by we rent?

NEW! Chalet Carina by we rent si trova al seguente indirizzo: Schmittenweg, 2, Zell am See, Austria.

Quanto costa soggiornare presso NEW! Chalet Carina by we rent?

I prezzi attuali presso NEW! Chalet Carina by we rent sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a NEW! Chalet Carina by we rent?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Flos Restaurant & Bar (150 m) and Alpine Resort Zell am See Hans Daxer GmbH & Co KG (850 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso NEW! Chalet Carina by we rent?

NEW! Chalet Carina by we rent può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

NEW! Chalet Carina by we rent offre servizi di relax o benessere?

Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso NEW! Chalet Carina by we rent.

Quanto dista NEW! Chalet Carina by we rent dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 79 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

NEW! Chalet Carina by we rent è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.3 km dal chalet.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso NEW! Chalet Carina by we rent?

NEW! Chalet Carina by we rent dispone solo dell'opzione Chalet Superior.

NEW! Chalet Carina by we rent offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso NEW! Chalet Carina by we rent?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso NEW! Chalet Carina by we rent grazie al personale che parla danese, tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese, polacco, portoghese, russo and turco.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso NEW! Chalet Carina by we rent?

Le opzioni di accessibilità presso NEW! Chalet Carina by we rent includono Parcheggio per disabili.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da NEW! Chalet Carina by we rent?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.4 km), Kirche Gerling (7.8 km) and Kaprun Castle (5.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!