Hotel St. Georg
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel St. Georg
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Windsurf
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Possibilità di pranzo al sacco
- Autonoleggio
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Schillerstr. 32, Zell am See, Austria.
Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Balcone Camera Matrimoniale Superior and Suite con 2 Camere da Letto e Balcone.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Cafe Brunhumer (400 m).
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel St. Georg al costo di €16.79 per ospite.
Hotel St. Georg impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.
Le opzioni di accessibilità presso Hotel St. Georg includono Parcheggio per disabili.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
La struttura è situata a circa 77 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
La struttura dista approssimativamente 600 m dal centro città.
Hotel St. Georg consente agli ospiti di lavorare comodamente grazie a servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso Hotel St. Georg vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hotel St. Georg includono Ristorante and Bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel St. Georg.
Hotel St. Georg offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.
Hotel St. Georg offre transfer aeroportuali a un costo extra.
Hotel St. Georg offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio and Pacchetti spa/benessere.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.2 km), Kirche Gerling (7.5 km) and Kaprun Castle (5.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.





































