>
>
Chalet Crown of the Alps by we rent

Chalet Crown of the Alps by we rent

Sonnbergstr. 39, Zell am See, Austria
Ottimo
5 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 4 Camere da Letto
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 1
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 2
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 3
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 4
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 5
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 6
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 7
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 8
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 9
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 10
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 11
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 12
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 13
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 14
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 15
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 16
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 17
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 18
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 19
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 20
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 21
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 22
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 23
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 24
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 25
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 26
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 27
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 28
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 29
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 30
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 31
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 32
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 33
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 34
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 35
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 36
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 37
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 38
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 39
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 40
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 41
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 42
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 43
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 44
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 45
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 46
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 47
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 48
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 49
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 50
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 51
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 52
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 53
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 54
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 55
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 56
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 57
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 58
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 59
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 60
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 61
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 62
  • Chalet Crown of the Alps by we rent - Chalet con 4 Camere da Letto - 63
Ospiti: 10
Area: 270 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This chalet features 4 bedrooms, a well-equipped kitchen and a balcony.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Lettore DVD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Lettore Blu-ray, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
5 Recensioni
Personale
8
Comodità
7.5
Pulizia
8.5
Comodità
8
Posizione
9
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Der Bichlhof
100 m
Der Waldhof
1.9 km
East Orange
1.9 km
Cafe Brunhumer
1.7 km
Bernstein's Bar & Lounge
1.9 km
Der Sonnberg
650 m
Impianti di risalita
City Xpress
1.9 km
Ebenbergbahn
2.3 km
trassXpress
3.2 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Zell am See
2.2 km
Schüttdorf Tischlerhäusl
3.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
79 km
Bellezze della natura
Grossglockner
12 km

Servizi - Chalet Crown of the Alps by we rent

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out express
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chalet Crown of the Alps by we rent?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Chalet Crown of the Alps by we rent?

Chalet Crown of the Alps by we rent si trova in Sonnbergstr. 39, Zell am See, Austria.

Quali sono i prezzi presso Chalet Crown of the Alps by we rent?

La tariffa per notte presso Chalet Crown of the Alps by we rent viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue si parlano presso Chalet Crown of the Alps by we rent?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Crown of the Alps by we rent, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Chalet Crown of the Alps by we rent?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12 km), Kirche Gerling (7.3 km) and Kaprun Castle (6.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Chalet Crown of the Alps by we rent dal centro?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chalet Crown of the Alps by we rent?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Crown of the Alps by we rent è Chalet con 4 Camere da Letto.

Chalet Crown of the Alps by we rent offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Chalet Crown of the Alps by we rent?

Chalet Crown of the Alps by we rent offre transfer aeroportuali a un costo extra.

L'aeroporto si trova vicino a Chalet Crown of the Alps by we rent?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 79 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!