>
>
Sound of Music Panorama Apartment

Sound of Music Panorama Apartment

Scharten 8, Werfen, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 1
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 2
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 3
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 4
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 5
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 6
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 7
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 8
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 9
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 10
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 11
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 12
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 13
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 14
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 15
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 16
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 17
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 18
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 19
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 20
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 21
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 22
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 23
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 24
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 25
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 26
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 27
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 28
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 29
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 30
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 31
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 32
  • Sound of Music Panorama Apartment - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 33
Ospiti: 9
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wild Bean Café
4.4 km
Honigmayr
5 km
Resch&Frisch
9 km
Reitsamerhof
1.5 km
Erzherzog Eugen
4.2 km
Alpengasthof Dielalm
5 km
Impianti di risalita
Rosnerköpfl
10 km
Schöntallift
11 km
Mahdlift
28 km
Bellezze della natura
Kahlersberg (2350m)
12.8 km
Monte Hochkönig
9.9 km
Mezzi pubblici
Pfarrwerfen
4.3 km
Werfen
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
45 km

Servizi - Sound of Music Panorama Apartment

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
Cucina
  • Cucina in comune
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Sound of Music Panorama Apartment?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Sound of Music Panorama Apartment?

La struttura si trova in Scharten 8, Werfen, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Sound of Music Panorama Apartment?

Il costo totale presso Sound of Music Panorama Apartment dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Sound of Music Panorama Apartment?

Sound of Music Panorama Apartment accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Sound of Music Panorama Apartment?

Sound of Music Panorama Apartment offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Sound of Music Panorama Apartment?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Museum Burg Golling (14.4 km), Alti Tauri (9.8 km), Kastenturm (6.9 km) and Burg Hohenwerfen (1.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Sound of Music Panorama Apartment dal centro?

Il centro città dista circa 1.3 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Sound of Music Panorama Apartment?

Presso Sound of Music Panorama Apartment è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Sound of Music Panorama Apartment?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Sound of Music Panorama Apartment?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Sound of Music Panorama Apartment?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Sound of Music Panorama Apartment?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 45 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!