Kramerhaus Viehhofen
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Kramerhaus Viehhofen
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Consegna spesa a domicilio
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Kramerhaus Viehhofen è situato in 89 Dorfplatz, Viehhofen, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Kramerhaus Viehhofen, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Sport Embacher (50 m) and Dorfstadl Restaurant (300 m).
Lo staff dell'hotel Kramerhaus Viehhofen offre assistenza in tedesco and inglese.
Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Kramerhaus Viehhofen.
L'alloggio si trova a circa 79 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
La distanza dal centro di Viehhofen al appartamento è di circa 200 m.
Le opzioni di alloggio presso appartamento includono Appartamento con Balcone and Appartamento con 1 Camera da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Kramerhaus Viehhofen.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Kramerhaus Viehhofen.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.7 km), Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Leogang (8.3 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (10.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.


















