>
>
Auszeit am See

Auszeit am See

Uttendorf, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani

Servizi - Auszeit am See

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Auszeit am See?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Auszeit am See?

La struttura si trova in Uttendorf, Austria.

Qual è il costo per notte presso Auszeit am See?

I prezzi attuali presso Auszeit am See sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Auszeit am See?

Gli animali domestici sono ammessi presso Auszeit am See.

Auszeit am See offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Auszeit am See.

Quanto dista Auszeit am See dal centro di Uttendorf?

La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Auszeit am See?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Auszeit am See?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Presso Auszeit am See è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Auszeit am See, con personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!