>
>
Apartment Katschberg 24 by Interhome

Apartment Katschberg 24 by Interhome

Sankt Michael im Lungau, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features a coffee machine, heating and a TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Grosek
7 km
Camping Ramsbacher
6 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
800 m
Pizzeria Stamperl
650 m
Wilderer - Alm
950 m
Schneeflockerl
97 m
Impianti di risalita
Sonnalmbahn
250 m
Bärenwiesenlift
1.6 km
Tschaneckbahn
1.6 km
Mezzi pubblici
Gröbendorf
19 km
Mauterndorf
15 km

Servizi - Apartment Katschberg 24 by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Katschberg 24 by Interhome?

Il check-in presso Apartment Katschberg 24 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Katschberg 24 by Interhome?

La struttura si trova in Sankt Michael im Lungau, Austria.

Qual è il costo per notte presso Apartment Katschberg 24 by Interhome?

I prezzi presso Apartment Katschberg 24 by Interhome variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Apartment Katschberg 24 by Interhome?

Apartment Katschberg 24 by Interhome accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Apartment Katschberg 24 by Interhome offre transfer aeroportuali?

Apartment Katschberg 24 by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Apartment Katschberg 24 by Interhome e il centro di Sankt Michael im Lungau?

La struttura si trova a circa 4.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Apartment Katschberg 24 by Interhome?

Apartment Katschberg 24 by Interhome offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.

Quali lingue parla il personale di Apartment Katschberg 24 by Interhome?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apartment Katschberg 24 by Interhome, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Katschberg 24 by Interhome?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Bergbahnen Lungau GmbH & Co (10 km), Mauterndorf Castle (10.2 km), Burg Mauterndorf (10.1 km) and Geocaching-Station (850 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!