Berghotel Lämmerhof
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Berghotel Lämmerhof
- Sauna
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Lezioni di yoga
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Navetta aeroportuale
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio navetta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
Berghotel Lämmerhof è situato in Lämmerhofweg 2, Sankt Martin am Tennengebirge, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Berghotel Lämmerhof, inserisci le date del viaggio.
Berghotel Lämmerhof dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Presso Berghotel Lämmerhof sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €15.02 e €16.79 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Berghotel Lämmerhof.
Presso Berghotel Lämmerhof sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio and Pacchetti spa/benessere.
Gli ospiti possono raggiungere Sport & Freizeitanlage Annaberg in circa minuti a piedi.
La distanza dal centro di Sankt Martin am Tennengebirge al hotel è di circa 3.6 km.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale Superior e Appartamento Monolocale con Balcone.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Berghotel Lämmerhof.
Il personale di Berghotel Lämmerhof parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Berghotel Lämmerhof mette a disposizione una varietà di servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per migliorare il comfort degli ospiti.
La struttura mette a disposizione un'ampia selezione di servizi per bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La distanza tra Berghotel Lämmerhof e Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è di circa 64 km.































































