>
>
Ferienwohnung Diwoky

Ferienwohnung Diwoky

Mondsee-Bundesstraße 8, Sankt Gilgen, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Ferienwohnung Diwoky - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
Ospiti: 3
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Apartment with a balcony overlooking the lake, the village, and the surrounding mountains, a bedroom, a living room, a kitchen with a dining area, and a bathroom.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Videoregistratore, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Lettore Blu-ray
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Grammophon
850 m
Echt Heimat Apartments
1.3 km
S'Beisl
6 km
Gourmetrestaurant Haus am Hang
50 m
Bachwirt
900 m
Wirt am Gries
900 m
Impianti di risalita
Zwölferhorn Seilbahn
1000 m
Laimerlift
900 m
Oberwaldlift
15 km
Bellezze della natura
Wolfgangsee
0 m
Loibersbacher Höhe (1532m)
14 km
Mezzi pubblici
Schafbergspitze
5 km
Schafbergalpe
22 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
34 km

Servizi - Ferienwohnung Diwoky

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Banco escursioni
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Termometri forniti dalla struttura
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Ferienwohnung Diwoky?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.

Dove si trova Ferienwohnung Diwoky?

Ferienwohnung Diwoky si trova al seguente indirizzo: Mondsee-Bundesstraße 8, Sankt Gilgen, Austria.

Quanto costa una camera presso Ferienwohnung Diwoky?

Le tariffe presso Ferienwohnung Diwoky dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Ferienwohnung Diwoky?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Ferienwohnung Diwoky, tra cui Grammophon, Bachwirt and Wirt am Gries.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Ferienwohnung Diwoky?

Ferienwohnung Diwoky può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Ferienwohnung Diwoky dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 34 km dalla struttura.

Quanto dista Ferienwohnung Diwoky dal centro?

La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ferienwohnung Diwoky?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ferienwohnung Diwoky offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso Ferienwohnung Diwoky?

Il personale di Ferienwohnung Diwoky parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Ferienwohnung Diwoky?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Nobelpreisträger Prof. Dr. Karl Von Frisch (750 m), Marie Von Ebner-eschenbach (750 m), Mozart-brunnen (450 m) and Billroth-Denkmal (900 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!