Salzburg Loft

Höglwörthweg 34, Salisburgo, Austria
Eccellente
19 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Centro business
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa Superior
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 1
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 2
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 3
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 4
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 5
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 6
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 7
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 8
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 9
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 10
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 11
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 12
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 13
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 14
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 15
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 16
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 17
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 18
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 19
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 20
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 21
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 22
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 23
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 24
  • Salzburg Loft - Villa Superior - 25
Ospiti: 10
Area: 210 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned villa consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bath. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious villa provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Videogiochi, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Console per videogiochi
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Internet:
Console videogiochi: Wii U
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
19 Recensioni
Personale
9.56
Comodità
9.98
Pulizia
9.98
Comodità
10
Posizione
9.77
Prezzo/qualità
8.24

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Musikverein Leopoldskron
3.1 km
Wild Bean Café
2 km
Greißlerei de Merin
2.4 km
Zum Eigenherr
550 m
Pizzeria Cielo
500 m
Hölle
1.3 km
Bellezze della natura
Fuschlsee
7 km
Monte Gaisberg
14 km
Aigner Au
7 km
Impianti di risalita
Babylift Koppl
16 km
Aschaulift
16 km
Funivia Untersbergbahn
6 km
Mezzi pubblici
Talstation
3.3 km
Bergstation
3.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
3.6 km

Servizi - Salzburg Loft

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Sala giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Centro business
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Consegna spesa a domicilio
  • Passeggini
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
Sci
  • Deposito sci
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Salzburg Loft?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Salzburg Loft?

Salzburg Loft è situato in Höglwörthweg 34, Salisburgo, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Salzburg Loft?

La tariffa per notte presso Salzburg Loft viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Salzburg Loft?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Zum Eigenherr (550 m).

Quali lingue parla il personale di Salzburg Loft?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Salzburg Loft offre servizi o dotazioni per bambini?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Passeggini.

Qual è la distanza tra Salzburg Loft e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 3.6 km dalla struttura.

Qual è la distanza tra Salzburg Loft e il centro di Salisburgo?

La distanza dal centro di Salisburgo al casa vacanze è di circa 2.9 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Salzburg Loft?

Salzburg Loft dispone di una sola categoria di camera: Villa Superior.

Salzburg Loft offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Salzburg Loft?

Salzburg Loft accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Salzburg Loft offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Salzburg Loft offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Salzburg Loft?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Castello di Mirabell (3.5 km), Casa Natale di Mozart (2.9 km), Museo di Storia Naturale (3 km) and Museum der Moderne Salzburg (2.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!