>
>
>
Hotel Gasthof Brandstätter

Hotel Gasthof Brandstätter

Münchner Bundesstraße 69, Liefering, Salisburgo, Austria
Eccellente
29 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Standard
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Standard - 1
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Standard - 2
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Standard - 3
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Standard - 4
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Standard - 5
Ospiti: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Facing the open courtyard, this room comes with satellite TV and a bathroom with a hairdryer. Please note that a fan is available, but no air conditioning.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious room has a balcony with views of the nearby fortress, the garden, or the hotel's car park. Also featured are a private bathroom, desk and satellite TV. Inter-connected rooms are available. Please note that a fan is available, but no air conditioning.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Accappatoio, Asciugamani
Camera Singola Standard
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Singola Standard - 1
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Singola Standard - 2
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Singola Standard - 3
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Singola Standard - 4
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Singola Standard - 5
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious room has views of the open courtyard or the garden. Also featured are a private bathroom, desk and satellite TV. Some rooms are located in the attic. Please note that a fan is available, but no air conditioning.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani
Junior Suite con Balcone
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Junior Suite con Balcone - 1
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Junior Suite con Balcone - 2
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Junior Suite con Balcone - 3
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Junior Suite con Balcone - 4
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x futon (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious suite facing the garden features a living area with satellite TV, a big balcony, and a bathroom with a hairdryer. Please note that a fan is available, but no air conditioning.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani
Camera Matrimoniale Piccola
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Piccola - 1
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Piccola - 2
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Piccola - 3
  • Hotel Gasthof Brandstätter - Camera Matrimoniale Piccola - 4
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di TV a schermo piatto con canali satellitari e bagno privato. Presenta 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Ventilatore, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
29 Recensioni
Personale
9.91
Comodità
9.34
Pulizia
9.5
Comodità
9.5
Posizione
9.22
Prezzo/qualità
8.83

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Genussprojekt
1.4 km
Weinhandl KG
1.4 km
Teekanne
1.7 km
Viva
1.7 km
Starbucks Coffee Austria GmbH
2.4 km
Hartlwirt
1.6 km
Impianti di risalita
Nocksteinlift 2
13 km
Aschaulift
16 km
Eugendorf Ski Lift
13 km
Bellezze della natura
Kühberg
7 km
Fuschlsee
7 km
Mezzi pubblici
Salzburg Taxham Europark
2.7 km
Salzburg Liefering
2.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
6 km

Servizi - Hotel Gasthof Brandstätter

Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Fitness
  • Armadietti per fitness/spa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Autonoleggio
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Please note that the restaurant is closed on Saturdays and Sundays. Breakfast will be served as usual.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Hotel Gasthof Brandstätter?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:30.

Qual è la posizione di Hotel Gasthof Brandstätter?

La struttura si trova in Münchner Bundesstraße 69, Salisburgo, Austria.

Quali camere sono disponibili presso Hotel Gasthof Brandstätter?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale Standard, Camera Matrimoniale con Balcone, Camera Singola Standard and Junior Suite con Balcone presso Hotel Gasthof Brandstätter.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Hotel Gasthof Brandstätter?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Hotel Gasthof Brandstätter?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Hartlwirt, Viva, Genussprojekt and Weinhandl KG.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Hotel Gasthof Brandstätter?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Hotel Gasthof Brandstätter dispone di una spa o di un centro benessere?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quanti chilometri separano Hotel Gasthof Brandstätter dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 6 km dalla struttura.

Quanto dista Hotel Gasthof Brandstätter dal centro?

La struttura dista approssimativamente 3.9 km dal centro città.

Posso lavorare comodamente presso Hotel Gasthof Brandstätter?

Hotel è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Quanto costa una camera presso Hotel Gasthof Brandstätter?

I prezzi attuali presso Hotel Gasthof Brandstätter sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Hotel Gasthof Brandstätter dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Hotel Gasthof Brandstätter offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Hotel Gasthof Brandstätter?

Presso Hotel Gasthof Brandstätter sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Hotel Gasthof Brandstätter?

Hotel Gasthof Brandstätter offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Hotel Gasthof Brandstätter?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Zauberflötenspielplatz (3.4 km), Museo del Barocco di Salisburgo (3.5 km), Castello di Mirabell (3.4 km) and Casa di Mozart (3.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!