Haus Spieleck
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Spieleck
- Sauna
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in Kollingweg 324, Saalbach-Hinterglemm, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Haus Spieleck, inserisci le date del viaggio.
La colazione è disponibile presso Haus Spieleck al costo di €13.26 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Haus Spieleck.
Le famiglie troveranno numerosi servizi per bambini presso Haus Spieleck, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
La distanza tra Haus Spieleck e Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è di circa 94 km.
La distanza dal centro di Saalbach-Hinterglemm al Haus Spieleck è di circa 6.3 km.
Haus Spieleck offre camere come Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone (4 Adulti), Camera Matrimoniale con Balcone, Appartamento con 2 Camere da Letto and Camera Matrimoniale.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il personale di Haus Spieleck parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Haus Spieleck offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna and Hammam.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Alti Tauri (50 m) and Badesee Uttendorf (10.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.




















































