>
>
Appartement Good Times

Appartement Good Times

5 Wieslweg, Saalbach-Hinterglemm, Austria
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Good Times - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower, this apartment has a well-fitted kitchenette and a terrace. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Disponibilità di camere comunicanti
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Appartement Good Times - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this apartment offers a well-fitted kitchen and a terrace. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Disponibilità di camere comunicanti
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Appartamento
  • Appartement Good Times - Appartamento - 1
  • Appartement Good Times - Appartamento - 2
  • Appartement Good Times - Appartamento - 3
  • Appartement Good Times - Appartamento - 4
  • Appartement Good Times - Appartamento - 5
  • Appartement Good Times - Appartamento - 6
  • Appartement Good Times - Appartamento - 7
  • Appartement Good Times - Appartamento - 8
  • Appartement Good Times - Appartamento - 9
  • Appartement Good Times - Appartamento - 10
  • Appartement Good Times - Appartamento - 11
  • Appartement Good Times - Appartamento - 12
  • Appartement Good Times - Appartamento - 13
  • Appartement Good Times - Appartamento - 14
  • Appartement Good Times - Appartamento - 15
  • Appartement Good Times - Appartamento - 16
  • Appartement Good Times - Appartamento - 17
  • Appartement Good Times - Appartamento - 18
  • Appartement Good Times - Appartamento - 19
Ospiti: 10
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 4 bedrooms, kitchen, a terrace and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Après Ski Paleis
1.8 km
Montevino
2 km
Thuiner
850 m
Rupertistubn
650 m
Westernstadl
1.1 km
Steiner's Pub
1.4 km
Impianti di risalita
Bergfriedlift
1.5 km
Mitteregglift
1.3 km
Sunliner
2.1 km
Mezzi pubblici
Pfaffenschwendt
45 km
Hochfilzen
41 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
88 km

Servizi - Appartement Good Times

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna
  • Sci
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement Good Times?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Appartement Good Times?

Appartement Good Times si trova al seguente indirizzo: 5 Wieslweg, Saalbach-Hinterglemm, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartement Good Times?

Il costo totale presso Appartement Good Times dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Appartement Good Times?

Appartement Good Times impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and olandese.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Appartement Good Times?

Appartement Good Times offre agli ospiti accesso a una sauna.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartement Good Times?

La struttura è situata a circa 88 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Qual è la distanza da Appartement Good Times al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement Good Times?

Presso Appartement Good Times, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto, Appartamento con 3 Camere da Letto and Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartement Good Times?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement Good Times?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement Good Times.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartement Good Times?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Pavillion (8.8 km), Alti Tauri (50 m), Kirche Gerling (16.8 km) and Badesee Uttendorf (12 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!