Appartement Christina
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Appartement Christina
- Campo da tennis
- Sauna
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Minigolf
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Parco acquatico
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Banco escursioni
- Armadietti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Accesso immediato su pista da sci
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Terrazza
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in Reiterkogelweg 356, Saalbach-Hinterglemm, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Appartement Christina, inserisci le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartement Christina, tra cui Kirchenstube im Hotel zur Dorfschmiede, Heurigenstube, Helis Skischule and Pfiff Bar.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Appartement Christina.
Una sauna è disponibile in loco presso Appartement Christina.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, dista circa 90 km dall'alloggio.
Appartement Christina si trova a circa 3.4 km dal centro città.
Appartement Christina offre tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone and Appartamento Attico.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Appartement Christina accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement Christina.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (10.9 km) and Badesee Niedernsill (11.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.




































































