Liftblick Rauris
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Liftblick Rauris
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Sauna
- Sci
- Giardino
- Terrazza
- Deposito sci
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Liftblick Rauris inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Liftblick Rauris si trova al seguente indirizzo: Rauris, Austria.
Il costo totale presso Liftblick Rauris dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Liftblick Rauris, tra cui Wischtl Hittn (150 m), Das Albert (300 m) and Haus Groder (700 m).
Liftblick Rauris impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and olandese.
Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Liftblick Rauris.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 87 km dalla struttura.
La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.
Presso Liftblick Rauris è possibile prenotare solo camere Chalet.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli animali domestici sono ammessi presso Liftblick Rauris.
Liftblick Rauris offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Alti Tauri è facilmente raggiungibile a piedi dall'alloggio.






