Almhaus Völkl
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Almhaus Völkl
- Sauna
- Sci
- Sala giochi
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio in strada
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Reception 24 ore su 24
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Sala comune/zona TV
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Deposito sci
- Cucina in comune
- Ombrelloni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Karneralm 292, Ramingstein, Austria.
I prezzi attuali presso Almhaus Völkl sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Il team di Almhaus Völkl comunica con gli ospiti in tedesco.
Le opzioni di accessibilità presso Almhaus Völkl includono Parcheggio per disabili.
Gli ospiti che viaggiano con bambini possono accedere a una vasta gamma di servizi, come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La struttura dista circa 96 km da Aeroporto di Klagenfurt su strada.
Almhaus Völkl si trova a circa 8.0 km dal centro città.
Presso Almhaus Völkl è possibile prenotare solo camere Chalet.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Almhaus Völkl.
Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Almhaus Völkl durante il soggiorno.
L'alloggio si trova a minuti a piedi da Wallfahrtskirche Sankt Leonhard.




































