>
>
Chalet in Piesendorf near Ski Slopes

Chalet in Piesendorf near Ski Slopes

Piesendorf, Austria
Eccellente
17 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze con 4 Camere da Letto
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 1
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 2
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 3
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 4
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 5
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 6
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 7
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 8
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 9
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 10
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 11
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 12
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 13
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 14
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 15
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 16
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 17
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 18
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 19
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 20
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 21
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 22
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 23
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 24
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 25
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 26
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 27
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 28
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 29
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 30
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 31
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 32
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 33
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 34
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 35
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 36
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 37
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 38
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 39
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 40
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 41
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 42
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 43
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 44
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 45
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 46
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 47
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 48
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 49
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 50
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 51
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 52
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 53
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 54
  • Chalet in Piesendorf near Ski Slopes - Casa Vacanze con 4 Camere da Letto - 55
Ospiti: 10
Area: 125 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 4 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this spacious holiday home has a well-fitted kitchen and a terrace. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a tea and coffee maker. Featuring a balcony with garden views, this holiday home also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Videogiochi, Canali via cavo, Computer
Servizi generali:
Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Piano cottura, Seggiolone
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
17 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jausenstation Unteraigen
8 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
9 km
Pinzgauer Taverne
3.9 km
Waidachhof
700 m
Naglbauer
2.9 km
Burgeck
6 km
Impianti di risalita
Nagelköpfellift
1000 m
Ubungslift Nagelköpfel 1
1000 m
Ubungslift Nagelköpfel 2
1000 m
Mezzi pubblici
Walchen
750 m
Piesendorf Bad
2.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
88 km
Bellezze della natura
Grossglockner
13 km

Servizi - Chalet in Piesendorf near Ski Slopes

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna
  • Sci
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

La struttura si trova in Piesendorf, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Le tariffe presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Waidachhof (650 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet in Piesendorf near Ski Slopes.

Chalet in Piesendorf near Ski Slopes dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Una sauna è disponibile in loco presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

La struttura è situata a circa 88 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Chalet in Piesendorf near Ski Slopes si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa Vacanze con 4 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes è disponibile personale multilingue?

Il personale di Chalet in Piesendorf near Ski Slopes parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Chalet in Piesendorf near Ski Slopes.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Chalet in Piesendorf near Ski Slopes?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (8.7 km), Kaprun Castle (6.4 km) and Spielplatz am Romantikweg (6.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!