>
>
BergbiberHAUS XL

BergbiberHAUS XL

Piesendorf, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
Ospiti: 12
Area: 174 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the chalet provides a sauna. This spacious chalet consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchen. The chalet also offers a barbecue. This chalet features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a terrace. The unit offers 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Internet:
Connessione WiFi
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vitaleck
4.5 km
Jausenstation Unteraigen
6 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
8 km
Praga Apartments & Restaurant
2 km
Fürthermoarhof
2.8 km
Waidachhof
1.3 km
Impianti di risalita
Nagelköpfellift
2.7 km
Ubungslift Nagelköpfel 1
2.7 km
Ubungslift Nagelköpfel 2
2.7 km
Mezzi pubblici
Piesendorf
1.2 km
Piesendorf Bad
100 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
86 km
Bellezze della natura
Grossglockner
10 km

Servizi - BergbiberHAUS XL

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala spa/area relax
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso BergbiberHAUS XL?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di BergbiberHAUS XL?

L'alloggio si trova in Piesendorf, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso BergbiberHAUS XL?

I prezzi attuali presso BergbiberHAUS XL sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Presso BergbiberHAUS XL è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso BergbiberHAUS XL, con personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso BergbiberHAUS XL?

Presso BergbiberHAUS XL sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna and Sala spa/area relax.

L'aeroporto si trova vicino a BergbiberHAUS XL?

BergbiberHAUS XL si trova a circa 86 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Quanto dista BergbiberHAUS XL dal centro?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre BergbiberHAUS XL?

BergbiberHAUS XL offre una sola tipologia di camera: Chalet.

BergbiberHAUS XL offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da BergbiberHAUS XL?

BergbiberHAUS XL può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a BergbiberHAUS XL?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (10.4 km), Kaprun Castle (4.7 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.7 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!