>
>
Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber

Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber

48 Jochberg, Mittersill, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
  • Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber - Appartamento con 2 Camere da Letto - 43
Ospiti: 6
Area: 95 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hotel Pass Thurn
1.4 km
Mosquito Reloaded Mittersill
8 km
Bäckerei Ensmann GmbH
8 km
Sunnseit
300 m
Mooralm
200 m
Berghotel Breitmoos
500 m
Impianti di risalita
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen II
250 m
Impianto di risalita Pass Thurn
1.5 km
Resterhöhe
1.8 km
Mezzi pubblici
Hollersbach Panoramabahn
14 km
Hollersbach
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
93 km

Servizi - Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Cucina
  • Cucina in comune
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber è situato in 48 Jochberg, Mittersill, Austria.

Qual è il costo per notte presso Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Le tariffe presso Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Il personale di Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanti chilometri separano Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber dall'aeroporto?

La struttura dista circa 93 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart su strada.

Quanto dista Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber dal centro di Mittersill?

La distanza dal centro di Mittersill al appartamento è di circa 5.8 km.

Quali categorie di camere offre Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber offre transfer aeroportuali?

Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnung Traumblick -Familie Seber?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Alti Tauri (50 m), Casinos Austria Kitzbühel (16.5 km), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (5.7 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (5.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!