Stadlhof Maria Alm
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Stadlhof Maria Alm
- Sauna
- Sci
- Area giochi
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Servizi spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Accesso a personale sanitario
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Deposito sci
- Sala comune/zona TV
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Stadlhof Maria Alm è situato in Sonnberg 13, Maria Alm am Steinernen Meer, Austria.
I prezzi attuali presso Stadlhof Maria Alm sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Stadlhof Maria Alm accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Stadlhof Maria Alm offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è raggiungibile a una distanza di circa 71 km.
La distanza dal centro di Maria Alm am Steinernen Meer al appartamento è di circa 2.1 km.
Le categorie di camere disponibili presso Stadlhof Maria Alm includono Appartamento con Sauna Appartamento con Balcone, Appartamento con Terrazza and Appartamento con Vista Giardino.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Stadlhof Maria Alm parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
I servizi spa e benessere in loco presso Stadlhof Maria Alm includono Sauna and Servizi spa.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (16.7 km), Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Leogang (13 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (6.8 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.


















































































