>
>
Pure Hinterthal Top A7

Pure Hinterthal Top A7

Mittlere Sonnleiten 30, Hinterthal, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 22
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 23
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 24
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 25
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 26
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 27
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 28
  • Pure Hinterthal Top A7 - Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone - 29
Ospiti: 10
Area: 210 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's special features are the sauna and the fireplace. This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 5 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a TV, as well as mountain views. The unit offers 6 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino
Vista:
Vista, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaffeerestaurant Steinbock
700 m
Maria Alm
7 km
Die Hochkönigin
8 km
Amelias Corner
650 m
Almbar
700 m
Strudelstube
600 m
Impianti di risalita
Faschinglift 1
700 m
Faschinglift 2
700 m
6er Sesselbahn Hochmais
700 m
Mezzi pubblici
Saalfelden
14 km
Gerling im Pinzgau
16 km
Bellezze della natura
Monte Hochkönig
6.6 km
Funtenseetauern (2578m)
8.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
76 km

Servizi - Pure Hinterthal Top A7

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Pure Hinterthal Top A7?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Pure Hinterthal Top A7?

La struttura si trova in Mittlere Sonnleiten 30, Hinterthal, Austria.

Quali sono i prezzi presso Pure Hinterthal Top A7?

Le tariffe presso Pure Hinterthal Top A7 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Pure Hinterthal Top A7 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Pure Hinterthal Top A7, con personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Pure Hinterthal Top A7?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (10 km), Kirche Gerling (11 km) and Kirche Lenzing (12.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Pure Hinterthal Top A7 è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Pure Hinterthal Top A7?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 4 Camere da Letto e Balcone.

Quali sono i ristoranti più vicini a Pure Hinterthal Top A7?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Amelias Corner (300 m), Almbar (350 m), Kaffeerestaurant Steinbock (500 m) and Strudelstube (600 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Pure Hinterthal Top A7?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Pure Hinterthal Top A7.

Qual è la distanza tra Pure Hinterthal Top A7 e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 76 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!