>
>
Genusshotel Fichtenhof

Genusshotel Fichtenhof

Auschulweg 3, Grossarl, Austria
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Deluxe
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 1
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 2
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 3
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 4
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 5
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 6
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 7
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Deluxe - 8
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. Featuring a balcony with mountain views, this double room also provides a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Standard
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Standard - 1
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Standard - 2
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Standard - 3
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Standard - 4
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Matrimoniale Standard - 5
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con accappatoi.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Camera Familiare Deluxe
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Familiare Deluxe - 1
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Familiare Deluxe - 2
  • Genusshotel Fichtenhof - Camera Familiare Deluxe - 3
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries and bathrobes, this family room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. Boasting a balcony with mountain views, this family room also features a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
10
Pulizia
5
Comodità
10
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hotel Rothirsch
7 km
Hochsitz
7 km
Wurzenstüberl
5 km
Großarler Genuss
1.8 km
Breitenebenalm
2.3 km
Breitenebenalm
5 km
Impianti di risalita
Stegbachlift
4.4 km
Hirschkogel
5 km
Obergassalm
4 km
Mezzi pubblici
St. Johann im Pongau Train Station
10 km
Stazione Ferroviaria di Schwarzach-St. Veit
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
68 km

Servizi - Genusshotel Fichtenhof

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Piscina coperta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Deposito bagagli
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Sci
  • Deposito sci
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Genusshotel Fichtenhof?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Genusshotel Fichtenhof?

L'alloggio si trova in Auschulweg 3, Grossarl, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Genusshotel Fichtenhof?

Le tariffe presso Genusshotel Fichtenhof variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Genusshotel Fichtenhof offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Genusshotel Fichtenhof dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Genusshotel Fichtenhof?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Genusshotel Fichtenhof?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere and Hammam.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Genusshotel Fichtenhof?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Alti Tauri (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (6.9 km) and Kastenturm (15.3 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Genusshotel Fichtenhof al centro città?

Il centro città dista circa 4.6 km dal hotel.

Quali camere posso prenotare presso Genusshotel Fichtenhof?

Hotel offre camere come Camera Matrimoniale Deluxe, Camera Matrimoniale Standard and Camera Familiare Deluxe.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Genusshotel Fichtenhof?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

C'è una piscina in loco presso Genusshotel Fichtenhof?

Genusshotel Fichtenhof offre una piscina all'aperto disponibile tutto l'anno.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Genusshotel Fichtenhof?

I transfer tra l'aeroporto e Genusshotel Fichtenhof sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Quali opzioni offre Genusshotel Fichtenhof per famiglie con bambini?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Genusshotel Fichtenhof?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, dista circa 68 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!