Haus Klaushofer
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Haus Klaushofer
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Barbecue
- Deposito sci
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.
Haus Klaushofer è situato in Brunnweg 2, Fuschl am See, Austria.
I prezzi attuali presso Haus Klaushofer sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Gauchos del Gusto (200 m) and Holzknechtstubn (650 m).
Haus Klaushofer offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart in circa 30 minuti.
Haus Klaushofer si trova a circa 1.3 km dal centro città.
Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 1 Camera da Letto, Balcone e Vista Acqua e Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Acqua.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il personale di Haus Klaushofer parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Castello di Neuhaus (16.1 km), Mondseeland Museum and Austrian Pile Dwellings Museum (8.7 km), Marterl Am Schoberweg (3.3 km) and Schwandtbauer-'Marterl' (4.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.







































