>
>
Biobauernhof Appartement Oberreith

Biobauernhof Appartement Oberreith

Ort 7, Forstau, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con Sauna
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 1
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 2
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 3
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 4
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 5
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 6
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 7
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 8
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 9
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 10
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 11
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 12
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 13
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 14
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 15
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 16
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 17
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento Superior con Sauna - 18
Ospiti: 8
Area: 85 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna and a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 1
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 2
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 3
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 4
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 5
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 6
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 7
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 8
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino - 9
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con Vista Giardino
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 1
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 2
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 3
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 4
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 5
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 6
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 7
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 8
  • Biobauernhof Appartement Oberreith - Appartamento con Vista Giardino - 9
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is located in basement and comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
7 km
Alm Stadl
25 km
Cafe im Familienhotel Filzmooserhof
26 km
Forstauerwirt
750 m
Restaurant Winklhütte
2.1 km
Innviertler Berggasthof
4.2 km
Impianti di risalita
Forstaubahn
350 m
Jagerlift
600 m
Vorderfager II
4.3 km
Mezzi pubblici
Pichl bei Schladming
6 km
Mandling
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
75 km
Bellezze della natura
Monte Hoher Dachstein
11.9 km

Servizi - Biobauernhof Appartement Oberreith

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Attività
  • Sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Biobauernhof Appartement Oberreith?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Biobauernhof Appartement Oberreith?

La struttura si trova in Ort 7, Forstau, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Biobauernhof Appartement Oberreith?

I prezzi attuali presso Biobauernhof Appartement Oberreith sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Biobauernhof Appartement Oberreith?

Biobauernhof Appartement Oberreith accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Biobauernhof Appartement Oberreith?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Biobauernhof Appartement Oberreith.

Quanto dista Biobauernhof Appartement Oberreith dal centro di Forstau?

Il centro città dista circa 450 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Biobauernhof Appartement Oberreith?

Le opzioni di alloggio presso appartamento includono Appartamento Superior con Sauna, Appartamento con 1 Camera da Letto e con Giardino and Appartamento con Vista Giardino.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Biobauernhof Appartement Oberreith?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Biobauernhof Appartement Oberreith?

I membri dello staff di Biobauernhof Appartement Oberreith parlano fluentemente tedesco and inglese.

L'aeroporto si trova vicino a Biobauernhof Appartement Oberreith?

La struttura è situata a circa 75 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!