>
>
Glückschalet in Flachau

Glückschalet in Flachau

Griessbachweg 321, Flachau, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 1
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 2
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 3
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 4
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 5
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 6
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 7
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 8
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 9
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 10
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 11
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 12
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 13
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 14
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 15
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 16
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 17
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 18
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 19
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 20
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 21
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 22
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 23
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 24
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 25
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 26
  • Glückschalet in Flachau - Chalet - 27
Ospiti: 16
Area: 240 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
4 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This chalet's standout features are the pool with a view, hot tub and sauna. This spacious chalet features 1 living room, 6 separate bedrooms and 5 bathrooms with a shower and bathrobes. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The chalet also comes with a barbecue. The chalet features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 16 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Piscina riscaldata, Copertura per piscina
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Servizi - Glückschalet in Flachau

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Ping-pong
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Glückschalet in Flachau?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Glückschalet in Flachau?

Glückschalet in Flachau si trova al seguente indirizzo: Griessbachweg 321, Flachau, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Glückschalet in Flachau?

I prezzi presso Glückschalet in Flachau variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Glückschalet in Flachau?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Glückschalet in Flachau.

Glückschalet in Flachau dispone di personale che parla più lingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Glückschalet in Flachau dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Glückschalet in Flachau offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna and Vasca idromassaggio/jacuzzi.

Quanto dista Glückschalet in Flachau dal centro?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Glückschalet in Flachau?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Chalet.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Glückschalet in Flachau?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Glückschalet in Flachau?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Glückschalet in Flachau durante tutto l'anno.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Glückschalet in Flachau?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Glückschalet in Flachau.

Quali opzioni offre Glückschalet in Flachau per famiglie con bambini?

Glückschalet in Flachau offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!