>
>
Apparthotel Panorama

Apparthotel Panorama

Flachauer Straße 147, Flachau, Austria
Buono
2 Recensioni
7.5

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento (2-3 Adulti)
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2-3 Adulti) - 1
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2-3 Adulti) - 2
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2-3 Adulti) - 3
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2-3 Adulti) - 4
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2-3 Adulti) - 5
Ospiti: 3
Area: 38 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Bedroom, living room with sofa bed. Please note that no extra beds can be provided. A cot is available upon additional charges.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia
Appartamento (2 Adulti)
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 1
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 2
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 3
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 4
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 5
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 6
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (2 Adulti) - 7
Ospiti: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Apartment with a kitchenette, balcony and cable TV.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia
Appartamento (4-5 Adulti)
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (4-5 Adulti) - 1
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (4-5 Adulti) - 2
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (4-5 Adulti) - 3
  • Apparthotel Panorama - Appartamento (4-5 Adulti) - 4
Ospiti: 5
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
2 bedrooms, living room with large sofa bed. Please note that no extra beds can be provided. A cot is available upon additional charges.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito
Camera Matrimoniale
  • Apparthotel Panorama - Camera Matrimoniale - 1
  • Apparthotel Panorama - Camera Matrimoniale - 2
  • Apparthotel Panorama - Camera Matrimoniale - 3
  • Apparthotel Panorama - Camera Matrimoniale - 4
  • Apparthotel Panorama - Camera Matrimoniale - 5
  • Apparthotel Panorama - Camera Matrimoniale - 6
Ospiti: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Room with a fridge, a balcony and cable TV.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia
Suite
  • Apparthotel Panorama - Suite - 1
  • Apparthotel Panorama - Suite - 2
  • Apparthotel Panorama - Suite - 3
  • Apparthotel Panorama - Suite - 4
  • Apparthotel Panorama - Suite - 5
  • Apparthotel Panorama - Suite - 6
  • Apparthotel Panorama - Suite - 7
  • Apparthotel Panorama - Suite - 8
  • Apparthotel Panorama - Suite - 9
  • Apparthotel Panorama - Suite - 10
  • Apparthotel Panorama - Suite - 11
  • Apparthotel Panorama - Suite - 12
Ospiti: 10
Area: 150 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious suite features 1 living room, 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. This suite features a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit has 11 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Servizi esclusivi:
Accesso spa gratuito
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Recensioni dei viaggiatori

7.5
Buono
2 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
5
Pulizia
8.75
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
6.25

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hillinger
150 m
Downtown - Flachau
50 m
Zum Holzwurm - Romantikdomizil S'Schlößl
650 m
Hotel Alpin
850 m
Restaurant Possruck
100 m
DBachstubn
150 m
Impianti di risalita
Zeitmessstrecke
1.8 km
Achter Jet
1.8 km
Star Jet 1
350 m
Mezzi pubblici
Altenmarkt im Pongau
7 km
Eben im Pongau
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
69 km

Servizi - Apparthotel Panorama

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Solarium
  • Biliardo
  • Ping-pong
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Sportello bancomat
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apparthotel Panorama?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apparthotel Panorama?

Apparthotel Panorama si trova in Flachauer Straße 147, Flachau, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Apparthotel Panorama?

I prezzi presso Apparthotel Panorama vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Apparthotel Panorama dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Apparthotel Panorama offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Apparthotel Panorama?

Presso Apparthotel Panorama sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €15.02 e €32.70 per ospite.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Apparthotel Panorama?

Apparthotel Panorama offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Apparthotel Panorama?

La struttura dista circa 69 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart su strada.

Quanto dista Apparthotel Panorama dal centro città?

Apparthotel Panorama si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Apparthotel Panorama?

Le categorie di camere presso Apparthotel Panorama includono Appartamento (2-3 Adulti), Appartamento (2 Adulti), Appartamento (4-5 Adulti) and Camera Matrimoniale.

C'è un parcheggio gratuito presso Apparthotel Panorama?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apparthotel Panorama?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Downtown - Flachau (50 m), Restaurant Possruck (100 m) and Hotel Alpin (250 m).

Quali lingue parla il personale di Apparthotel Panorama?

Lo staff dell'hotel Apparthotel Panorama offre assistenza in tedesco and inglese.

Apparthotel Panorama dispone di una spa o di un centro benessere?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!