>
>
Villa Felding Top 3

Villa Felding Top 3

Bad Hofgastein, Austria
Buono
12 Recensioni
7.3

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Internet:
Connessione WiFi
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

7.3
Buono
12 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl
800 m
Pub Salute
4.3 km
Bäckerei & Konditorei Unterkofler
3.1 km
Da Bacco
350 m
Im Sauzipf Gasthof-Pension
150 m
Lukes Wohnzimmer
250 m
Impianti di risalita
Schlossalmbahn I
2.9 km
Haitzingalmbahn
4.4 km
Schlossalmbahn II
4.4 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
6 km
Bad Hofgastein
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
89 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
6 km

Servizi - Villa Felding Top 3

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Villa Felding Top 3?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Villa Felding Top 3?

La struttura si trova in Bad Hofgastein, Austria.

Quali sono i prezzi presso Villa Felding Top 3?

Le tariffe presso Villa Felding Top 3 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Villa Felding Top 3?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl, Pub Salute and Bäckerei & Konditorei Unterkofler.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Villa Felding Top 3?

Villa Felding Top 3 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Villa Felding Top 3 e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Villa Felding Top 3 e Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è di circa 89 km.

Quanto dista Villa Felding Top 3 dal centro di Bad Hofgastein?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Villa Felding Top 3?

La tipologia di camera disponibile presso Villa Felding Top 3 è Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Villa Felding Top 3?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Villa Felding Top 3?

Villa Felding Top 3 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Villa Felding Top 3?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (900 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!