Haus Schober

32 Schloßgasse, Bad Hofgastein, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Haus Schober - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the apartment offers a fireplace. Featuring 2 bedrooms, this spacious apartment offers 1 bathroom with a bath or a shower, a seating area and terrace where you can relax. The kitchen is equipped with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Monolocale con Balcone
  • Haus Schober - Monolocale con Balcone - 1
  • Haus Schober - Monolocale con Balcone - 2
  • Haus Schober - Monolocale con Balcone - 3
  • Haus Schober - Monolocale con Balcone - 4
Ospiti: 2
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
L’alloggio presenta 1 letto.

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Das.Goldberg
2.5 km
Bäckerei & Konditorei Unterkofler
1.6 km
Weitmoser Schlossalm
250 m
Weitmoser Schlößl
250 m
Badgasteiner Dorfbäckerei GmbH
1.7 km
Pizzeria Frankys Tennistreff
1000 m
Impianti di risalita
Schlossalmbahn I
1.5 km
Haitzingalmbahn
2.9 km
Schlossalmbahn II
2.9 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
6 km
Bad Hofgastein
4.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
6 km

Servizi - Haus Schober

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Haus Schober?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Haus Schober?

L'indirizzo della struttura è 32 Schloßgasse, Bad Hofgastein, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Haus Schober?

I prezzi presso Haus Schober vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Haus Schober dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Haus Schober parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Haus Schober?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (250 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Haus Schober dal centro di Bad Hofgastein?

La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Haus Schober?

Puoi prenotare Appartamento con 2 Camere da Letto and Monolocale con Balcone presso appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Haus Schober?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Haus Schober organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Haus Schober.

L'aeroporto si trova vicino a Haus Schober?

L'alloggio si trova a circa 87 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!