>
>
Alpen Apartment The View

Alpen Apartment The View

44 Pyrkerstraße, Bad Hofgastein, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Alpen Apartment The View - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
Ospiti: 3
Area: 32 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl
750 m
Pub Salute
4.3 km
Da Bacco
350 m
Im Sauzipf Gasthof-Pension
100 m
Lukes Wohnzimmer
200 m
Mini-Bar
4.1 km
Impianti di risalita
Schlossalmbahn I
2.9 km
Haitzingalmbahn
4.4 km
Schlossalmbahn II
4.4 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
6 km
Bad Hofgastein
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
89 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
6 km

Servizi - Alpen Apartment The View

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Alpen Apartment The View?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Alpen Apartment The View?

L'alloggio si trova in 44 Pyrkerstraße, Bad Hofgastein, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Alpen Apartment The View?

Le tariffe presso Alpen Apartment The View possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Alpen Apartment The View?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl, Pub Salute and Mini-Bar.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Alpen Apartment The View?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Alpen Apartment The View.

Quanto dista Alpen Apartment The View dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 89 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Qual è la distanza da Alpen Apartment The View al centro città?

La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Alpen Apartment The View?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Alpen Apartment The View?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Alpen Apartment The View è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Alpen Apartment The View?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (950 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!