Landgasthof Alpenblick
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Landgasthof Alpenblick
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Minigolf
- Tour a piedi
- Serate con cene a tema
- Lezioni di cucina
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.
Landgasthof Alpenblick si trova in Am Spitz 5, Altenmarkt im Pongau, Austria.
I prezzi attuali presso Landgasthof Alpenblick sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Landgasthof Alpenblick offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Colazione e cena sono disponibili presso Landgasthof Alpenblick al costo di €12.37 e €14.14 per ospite.
Landgasthof Alpenblick può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Landgasthof Alpenblick come attività al coperto.
Il centro città dista circa 700 m dal hotel.
Landgasthof Alpenblick propone categorie di camere tra cui Camera Singola e Camera Matrimoniale.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Café Post (200 m) and Cafe Freiraum (400 m).
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Landgasthof Alpenblick.
Landgasthof Alpenblick offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Serate con cene a tema and Lezioni di cucina.
Landgasthof Alpenblick si trova a circa 45 minuti da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

























