>
>
Hotel Gasthof Markterwirt

Hotel Gasthof Markterwirt

Marktplatz 2, Altenmarkt im Pongau, Austria
Ottimo
4 Recensioni
8.3

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Standard
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Camera Matrimoniale Standard - 1
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Camera Matrimoniale Standard - 2
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Camera Matrimoniale Standard - 3
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Camera Matrimoniale Standard - 4
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Simply furnished room with shower and toilet.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola Standard
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Camera Singola Standard - 1
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Camera Singola Standard - 2
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Simply furnished room. Some have the shower or the washbasin in the bedroom.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Hotel Gasthof Markterwirt - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
Ospiti: 8
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 3 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a dining area, a wardrobe, an electric kettle, a tiled floor, as well as a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.3
Ottimo
4 Recensioni
Personale
8.13
Comodità
6.67
Pulizia
8.33
Comodità
8.33
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
9.17

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
J&d Coffee-Company GmbH
750 m
Il Vinaio
100 m
Heli Wein
250 m
Pizzeria & Bar Gwölbl
4 m
Markterwirt
4 m
Alpenbierwirt
4 m
Impianti di risalita
Übungslift Sonnenlift
4.3 km
Hochbifangbahn
2.2 km
Übungslift Hochbifang
2.2 km
Mezzi pubblici
Altenmarkt im Pongau
700 m
Radstadt
4.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
65 km

Servizi - Hotel Gasthof Markterwirt

Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Sportello bancomat
  • Distributore automatico di bevande
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Sala giochi
  • Biliardo
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Hotel Gasthof Markterwirt?

Il check-in presso Hotel Gasthof Markterwirt inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Hotel Gasthof Markterwirt?

L'indirizzo della struttura è Marktplatz 2, Altenmarkt im Pongau, Austria.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Hotel Gasthof Markterwirt?

Puoi prenotare Camera Matrimoniale Standard, Camera Singola Standard and Appartamento con 3 Camere da Letto presso hotel.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Hotel Gasthof Markterwirt?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Hotel Gasthof Markterwirt accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hotel Gasthof Markterwirt.

Quali lingue parla il personale di Hotel Gasthof Markterwirt?

Hotel Gasthof Markterwirt impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and ungherese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Hotel Gasthof Markterwirt?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto dista Hotel Gasthof Markterwirt dal centro città?

La struttura si trova a circa 50 m dal centro città.

La struttura è adatta ai soggiorni di lavoro?

Hotel Gasthof Markterwirt consente agli ospiti di lavorare comodamente grazie a servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Quanto costa soggiornare presso Hotel Gasthof Markterwirt?

I prezzi presso Hotel Gasthof Markterwirt variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono posti dove mangiare o bere all'interno di Hotel Gasthof Markterwirt?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hotel Gasthof Markterwirt includono Ristorante and Bar.

Hotel Gasthof Markterwirt offre colazione, pranzo o cena?

Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Hotel Gasthof Markterwirt al costo di €14.05 per ospite.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Hotel Gasthof Markterwirt?

Hotel Gasthof Markterwirt offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Hotel Gasthof Markterwirt?

Ci vogliono circa 50 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!