>
>
Apartment Hofresidenz-1 by Interhome

Apartment Hofresidenz-1 by Interhome

Altenmarkt im Pongau, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
J&d Coffee-Company GmbH
1.6 km
Il Vinaio
650 m
Heli Wein
650 m
Pizzeria Pinocchio
2 m
Café Post
300 m
Cafe Freiraum
450 m
Impianti di risalita
Hochbifangbahn
3 km
Übungslift Hochbifang
3 km
Topolinolift 2
4.8 km
Mezzi pubblici
Altenmarkt im Pongau
1.6 km
Eben im Pongau
4.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
64 km

Servizi - Apartment Hofresidenz-1 by Interhome

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza solarium
Servizi generali
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, free of charge.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Hofresidenz-1 by Interhome?

Apartment Hofresidenz-1 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Altenmarkt im Pongau, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome, inserisci le date del viaggio.

Apartment Hofresidenz-1 by Interhome dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Apartment Hofresidenz-1 by Interhome in tedesco.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome durante il soggiorno?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome durante il soggiorno.

L'aeroporto si trova vicino a Apartment Hofresidenz-1 by Interhome?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 64 km dalla struttura.

Quanto dista Apartment Hofresidenz-1 by Interhome dal centro?

Apartment Hofresidenz-1 by Interhome si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Apartment Hofresidenz-1 by Interhome?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Apartment Hofresidenz-1 by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Hofresidenz-1 by Interhome.

Apartment Hofresidenz-1 by Interhome offre servizi o dotazioni per bambini?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!